ЖИТЕЛЯ СЕЛА ГУБАРИ, УСТРОИВШЕМУ САМОСУД НАД ВИНОВНИКОМ ДТП, ОСУДИЛИ НА ТРИ ГОДА УСЛОВНО

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский городской суд вынес приговор 38-летнему жителю села Губари за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Мужчина устроил самосуд после ДТП. Потерпевший врезался в его автомобиль.
Как сообщает пресс-служба суда, инцидент произошел в середине марта 2021 года в селе Макашевка. Автомобилист на Опель «Астра», двигаясь в вечернее время по сельской улице, на перекрестке допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102, припаркованным на обочине. После происшествия между мужчинами вспыхнула перебранка. Разъяренный водитель отечественного авто
пустил в ход кулаки, а потом стал избивать оппонента ногами. В результате водитель иномарки получил телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

– Приговором суда от 13 февраля 2023 года, не вступившим до настоящего времени в законную силу, В., с учетом данных о его личности, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, признан виновным в совершении вышеуказанного преступления с назначением ему наказания в виде 03 лет лишения свободы. На основании статьи 73 УК РФ назначенное В. наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 03 года с возложением на осужденного дополнительных обязанностей на период испытательного срока, – сообщили в суде.

Фото – pixabay.com

Обсуждение