ГОРОД БОРИСА И ГЛЕБА НЕЙРОСЕТЬ ПРЕДСТАВИЛА В ОБРАЗЕ ДЕВУШКИ

Главные новости

Смотреть все

 

Правительство Воронежской области поделилось изображениями, которые сгенерировала нейросеть. Искусственный разум представил, как выглядят человеческие образы некоторых воронежских райцентров и города Воронежа.
– Вот так нейросеть видит города и села нашей области. Как вам? Похоже? – спрашивает жителей пресс-служба облправительства.

Напомним: ранее в СМИ публиковались «очеловеченные» портреты крупных российских городов, созданные нейросетью Midjourney. Все образы получились довольно мрачными, в том числе и Воронеж. Тогда столицу Черноземья нейросеть увидела мужчиной.

Нейронная сеть – это компьютерная программа, работающая по принципу человеческого мозга. Она является самообучаемой системой искусственного интеллекта и это её главное отличие от обычной компьютерной программы.
По данным Всемирного Экономического Форума, к 2025 году искусственный интеллект сможет заменить специалистов в области изобразительного искусства, кинематографа, журналистики, программирования и других сфер. Уже сегодня нейросети могут делать прогнозы, отвечать на сложные вопросы, писать стихи, рисовать изображение по текстовому запросу и т.д. Отдельные сервисы специализируются на генерировании лиц.

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение