ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ОРДЕНА ДВУМ ДОБРОВОЛЬЦАМ-УЧАСТНИКАМ СВО, ОДИН ИЗ НАГРАЖДЕННЫХ – БОРИСОГЛЕБЕЦ АЛЕКСАНДР БЛОХИН

Главные новости

Смотреть все

16 военнослужащих из Воронежской области в преддверии Дня защитника Отечества был награждены высокими государственными наградами. Церемония вручения прошла на сцене Воронежского театра оперы и балета в ходе торжества, посвящённого Дню Защитника Отечества. В зале собрались военнослужащие, ветераны боевых действий и члены их семей, представители власти, духовенства.

 

Губернатор Александр Гусев, выступая, особые слова благодарности адресовал добровольцам, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции. Двое из них были среди приглашенных. Это майор запаса Юрий Тимошенков, награжденный орденом Мужества, и военнослужащий, отмеченный за отвагу и самоотверженность в соответствии с Указом Президента медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.  Причем о втором награжденном сообщили только то, что зовут его Александр Викторович Блохин. В администрации БГО добавили – это наш земляк.

 

– Сегодня поздравил настоящих защитников Отечества с предстоящим праздником. Юрий Анатольевич Тимошенков и Александр Викторович Блохин добровольцами ушли на фронт. В ходе СВО проявили исключительную отвагу и лучшие человеческие качества. Вручил героям высокие государственные награды, – написал Александр Гусев на своей странице в соцсетях.

 

 

 

Обсуждение