И СЕБЕ, И ЛЮДЯМ: БОРИСОГЛЕБЕЦ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ УПОТРЕБЛЕНИЕ И ПРОДАЖУ НАРКОТИКОВ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело о незаконном хранении и сбыте наркотических веществ в значительном размере. 48-летний фигурант – житель Борисоглебска – и сам употреблял запрещенные средства, и продавал их другим наркопотребителям. В ходе следствия выявлено два эпизода сбыта наркотических средств.
Так, в начале сентября 2022 года борисоглебец приобрел в неустановленном месте наркосодержащую смесь массой не менее 0,06 граммов, после чего сначала хранил ее, а потом продал за 1 000 рублей. Сделка состоялась в салоне автомобиля «Лада Гранта» в районе одного из домов по улице Октябрьской в Борисоглебске. Гражданка, которая приобрела вещество для личного потребления, была задержана сотрудниками местного ОМВД. В конце сентября 2022 года фигурант снова купил с целью сбыта «зелье» весом 0,55 грамма, которое сбыл за 100 рублей, находясь во дворе одного из домовладений по улице Свободы.
В конце ноября 2022 года он купил смесь, содержащую наркотические вещества, массой 0,63 грамма, которую вскоре в ходе обыска обнаружили и изъяли полицейские.

Как сообщает пресс-служба Борисоглебского городского суда, за данные противоправные деяния законом предусмотрено наказание:
– по части 1 статьи 228.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет;
– по пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет;
– по части 1 статьи 228 УК РФ от штрафа в размере до сорока тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

Обсуждение