ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ

Главные новости

Смотреть все

Уважаемые жители Борисоглебского городского округа!
Администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области извещает население о намерении участвовать в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив, подлежащих реализации в 2024 году в рамках развития инициативного бюджетирования. Конкурсный отбор проходит ежегодно в период с 01 по 15 июня в департаменте по развитию муниципальных образований Воронежской области.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения (за исключением капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов капитального строительства).

Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:
– текущий ремонт наружных сетей и объектов водоснабжения и водоотведения;
– текущий ремонт сетей уличного освещения;
– текущий ремонт объектов дорожной инфраструктуры;
– устройство объектов физической культуры и спорта;
– устройство объектов по обеспечению пожарной безопасности;
– обустройство площадок для выгула собак;
– ремонт и благоустройство военно-мемориальных объектов, памятных знаков и объектов и обустройство прилегающей территории;
– обустройство мест гражданских захоронений;
– обустройство въездных групп;
– устройство объектов локальной инфраструктуры (площадок с детским и спортивным оборудованием) на обустроенных территориях парков, скверов, пешеходных зон, бульваров, улиц.

Размер финансирования проектов из областного бюджета составляет до 3 млн. рублей. Обязательным условием участия в проекте является софинансирование граждан и благотворителей.

На конкурсный отбор от Борисоглебского городского округа Воронежской области может быть подано не более четырех заявок на реализацию мероприятий в населенных пунктах. Администрация Борисоглебского городского округа принимает от жителей округа инициативы, которые могут быть реализованы в рамках поддержки местных инициатив на территории Борисоглебского городского округа в 2024 году по инициативе и непосредственном участии жителей округа.

Дата окончания срока подачи предложений по инициативным проектам: 9 мая 2023 года.

Свои предложения инициативные граждане могут направлять в администрацию Борисоглебского городского округа по адресу электронной почты: ChernavtcevaAI@govvrn.ru или в кабинет 318 администрации городского округа. В дальнейшем, отбор инициативных проектов, участвующих в конкурсном отборе, будет проходить на конференции граждан.

Напомним, что реализация проектов инициативного бюджетирования в городском округе была начата еще в 2018 году. Благодаря инициативным гражданам и неравнодушным благотворителям города Борисоглебск и сельских населенных пунктов были обустроены такие объекты общественных пространств, как веревочный парк в Городском парке культуры и отдыха, пляж в с.Макашевка, парк «Южный» в г.Борисоглебск и парк «Центральный» в с.Чигорак. Были проведены работы по устройству следующих объектов физической культуры: детские спортивные площадки на территории четырех детских садов города, многофункциональная спортивная площадка на территории школы №11 г.Борисоглебска. Кроме того, проведены работы по замене башен Рожновского в с.Танцырей и в с.Чигорак, отремонтированы тротуары по ул.Советская и ул. Третьяковская в г.Борисоглебск, выполнен ремонт канализационных сетей по ул.Свободы в г.Борисоглебск и водопроводных сетей в с.Богана.

Информация пресс-службы администрации БГО

Обсуждение