ИНОГОРОДНИЙ ФИГУРАНТ ДЕЛА О СЕКСЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПРОБУДЕТ В СИЗО МИНИМУМ ЕЩЕ МЕСЯЦ

Главные новости

Смотреть все

Стоматолог из Подмосковья, замешанный в скандальном деле об интимных связях с борисоглебскими девочками, останется в СИЗО до 22 июня. О продление меры пресечения Алексею Балакину рассказали «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru/ со ссылкой на пресс-службу Ленинского районного суда города Воронежа.

Напомним: на сегодня подозреваемых по делу о сексе с несовершеннолетними пятеро – кроме иногороднего Алексея Балакина это борисоглебцы Юрий Жданкин, Роман Пятикоп, Андрей Логунов и Алексей Затонный. Сейчас все фигуранты находятся в СИЗО.

По сведениям из разных источников, история о бесстыдном досуге взрослых мужчин началась лет 8 тому назад. Обеспеченные «дяди» начали совращать студенток местного техникума. Потом партнершами становились и школьницы. Бизнесмены «развлекались» с девочками на съёмных квартирах и в саунах, за секс платили. Заявление в полицию первым написал один из родителей, который заметил пугающие перемены в поведении дочери. В декабре 2022 года задержали первого подозреваемого – Юрия Жданкина. В ходе расследования дела росло число как фигурантов, так и потерпевших. По последней информации, таких девочек шестеро.

Алексея Балакина задержали в марте. Он проживал в г. Люберцы Московской области. Вероятно, что в Борисоглебск он приезжал с целью секс-туризма.

Обсуждение