НАЧНЕМ ЛЕТО ЯРКО: В ПЕРВЫЕ ВЫХОДНЫЕ ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ФЕСТИВАЛЬ «НА ТРОИЦУ»

Главные новости

Смотреть все
3 и 4 июня в Новой Усмани пройдет межрегиональный фестиваль традиционной славянской культуры «На Троицу». Перечень мероприятий, которые готовят для жителей и гостей региона опубликовали в пресс-службе облправительства. Все события фольклорного фестиваля развернутся на набережной «Березки».
В полдень 3 июня здесь начнут работу выставка цветочных композиций, ярмарка саженцев, конкурс флористов, мастер-класс по топиарному искусству, конкурс цветочных шляпок и колясок для всех желающих. В 18:00 посетителей ждёт открытие фольклорного фестиваля «На Троицу». Гвоздь программы — выступление оркестра народных инструментов Воронежского института искусств, которое состоится на понтонной сцене на реке Усманка.
На второй день фестиваля запланированы троицкое шествие, большой хоровод, обряд спуска на воду троицкого венка. Затем на открытой сцене свои творческие номера представят участники из разных городов региона, а также представители ЛНР. По всему парку будут работать подворья сельских поселений, угощая всех кашами по старинным рецептам. Свое мастерство представят профессионалы народных промыслов.
Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото – администрация Новоусманского района

Обсуждение