АНО ЦЕНТР РАЗВИТИЯ “КУЛЬТУРА СО ВКУСОМ” – ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА!

Главные новости

Смотреть все
Автономная некоммерческая организация Центр развития “Культура со вкусом” стала одним из победителей конкурса на присуждение грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию программ (проектов) в сфере культуры на 2023 год.

На реализацию проекта интерактивной фольклорной программы с элементами театрализации “Чаепитие в русских традициях”, целью которого является популяризация русских народных традиций, из областного бюджета Воронежской области выделено 200 000 рублей.

“Чаепитие в русских традициях” – это культурный проект, включающий в себя интерактивную фольклорную программу с элементами театрализации на базе муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа “Централизованная клубная система” с привлечением коллективов художественной самодеятельности Борисоглебского городского округа. Данный проект рассчитан на жителей и гостей города всех возрастов. Культурно-досуговая программа будет включать в себя несколько блоков:
– театрализованная встреча гостей “хлебом – солью” с традиционными народными играми;
– проведение чайной церемонии с использованием разнообразных травяных настоев, в ходе которой участники познакомятся с историей и традициями чайного ритуала, насладятся веселыми и протяжными застольными песнями, «чайными» частушками в исполнении коллективов художественной самодеятельности Борисоглебского городского округа;
– игра на народных шумовых музыкальных инструментах, во время которой каждый желающий сможет не только услышать живое звучание, но и самостоятельно поиграть на деревянных ложках, бубнах, маракасах, свирелях и т.д.

Для более детального и реалистического погружения в атмосферу интерактивной фольклорной программы планируется оборудовать помещение в стиле русской избы с декоративной печью, деревянными столами, лавками, табуретами, навесными полками и т.д.

Площадка будет обустроена в Центральном Дворце культуры “Звездный”, так как данное учреждение является культурным центром Борисоглебского городского округа и сюда приходят жители для получения качественного, интересного и разностороннего культурного досуга.

Реализация проекта рассчитана на период с 1 октября 2023 г. по 30 сентября 2024 г.

Информация и фото : МБУК БГО “ЦКС” https://vk.com/public217208558

Обсуждение