ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ ПОГРУЗИТЬСЯ В БЫТ И АРХИТЕКТУРУ ДОРЕВОЛЮЦИОННОГО БОРИСОГЛЕБСКА

Главные новости

Смотреть все

Сотрудники детской библиотеки предоставляют борисоглебцам возможность почувствовать себя жителем дореволюционного города. В рамках подготовки к празднованию 325-летия со дня основания Борисоглебска в библиотеке оформлена фотозона «Остановился ход часов». Декорированное пространство состоит из баннера «У дома купца Смирнова» и стилизованных предметов той эпохи.

Напомним: на днях в Чигоракской сельской библиотеке начала работу фотозона «Я – в истории моего Борисоглебска», также созданная к 325-летию Борисоглебска. Всем желающим библиотекари предлагают запечатлеть себя на фоне узнаваемых мест Борисоглебска, а также познакомиться с коллекцией книг библиотеки о родном крае.

До юбилейного Дня города остается 35 дней. Под знаком грядущего 325-летия Борисоглебска культурные события проходят с самого начала года. Но одни из первых включились в работу научные сотрудники Борисоглебского историко-художественного музея. Еще в начале 2022 года они подготовили информационный видеоролик, в котором представлена трехвековая история нашего города. ССЫЛКА НА ФИЛЬМ: HTTPS://YOUTU.BE/HFLME4EC4I8.

В конце 2021 года администрацией Борисоглебского городского округа был объявлен конкурс на лучший проект эмблемы (логотипа) 325-летия города Борисоглебска. Победителем конкурса стал дизайнер из Новосибирска Николай Киселев. Он предложил использовать графическое изображение архитектурных символов города – храм и памятник Борису и Глебу в сочетании с оригинальным рукописным шрифтом в старорусском стиле. Кроме, того, организаторами Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» учрежден специальный конкурс в рамках литературной премии фестиваля «Штрихи к портрету Борисоглебска», определяющий лучшие произведения о Борисоглебске, его истории и людях.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение