В БОРИСОГЛЕБСКЕ ВПЕРВЫЕ ОРГАНИЗУЮТ БИБЛИОТУСОВКУ «СТИХОСУШКА»

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебцы уже знакомы с таким популярным движением как фотосушка. Его суть заключается в том, что любой человек может повесить свои работы на веревку с помощью бельевых прищепок, а себе забрать понравившиеся. Теперь же в Борисоглебске организуется акция по обмену поэзией. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Виктора Кина посвящают ее юбилею Борисоглебска. Библиотусовка «Стихосушка. Bsk» проводится с 14 апреля по 14 мая. Стихи собственного сочинения будут «сушиться» в заключительный день акции в 16:00 в сквере им. Г.А. Корнаковского.

Авторские стихи в срок до 28 апреля нужно прислать на адрес электронной почты: bkdi@bk.ru либо сообщением в группу «Библиотека им. Виктора Кина» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club203532015).
Темы стихотворений:
• «Борисоглебску – 325»;
• «Моя родина – часть большой России;
• «Моя малая родина» (о природе, архитектуре, людях города).

С 29 апреля по 05 мая оргкомитет отберёт 30 произведений для размещения на открытках, дизайн которых сейчас разрабатывается. На открытках могут быть напечатаны не полные тексты стихотворений, а отрывки, выбранные оргкомитетом.

В день Акции также будут работать несколько творческих площадок, в том числе «Поэтическое творчество» в форме свободного микрофона. Желающим прочесть стихи собственного сочинения на публику следует пройти регистрацию по тел. 6-30-12 или по указанным выше адресам.

Дополнительную информацию об акции можно получить в библиотеке: Борисоглебск, улица Павловского, 87. Телефоны: 8 (47354) 6 30 12 (Полина Алексеевна), 8 (910) 288 17 83 (Ольга Викторовна).

Обсуждение