В ТОП-100 ЛУЧШИХ ЧИТАЮЩИХ УЧИТЕЛЕЙ В МИРЕ ВОШЛИ ЧЕТЫРЕ ВОРОНЕЖСКИХ ПЕДАГОГА, ИЗ ДВОЕ – БОРИСОГЛЕБЦЫ

Главные новости

Смотреть все

Более 2,5 тысяч педагогов со всей России, а также из Узбекистана, Армении, Ирландии, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Молдовы приняли участие во II Международном конкурсе чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика».
Учителя в течение нескольких месяцев участвовали в чтецком марафоне. После подачи онлайн-заявок участники прошли отборочные туры и региональные соревнования, теперь их ждет полуфинал. В ТОП-100 вышли и четыре педагога из воронежской области. В их числе оказались Владислава Шмойлова, воспитатель «Центр развития ребенка –детский сад N 11» (г. Борисоглебск) и Алексей Асташов, педагог-организатор Борисоглебского центра внешкольной работы.

Полуфинал пройдет онлайн, с 13 по 16 апреля, в режиме реального времени. Педагоги в течение 3 минут будут читать отрывок из прозы на русском языке перед профессиональным жюри. 10 суперфиналистов конкурса определят 29 апреля. Они отправятся на Международный книжный салон в Санкт-Петербург и примут участие в Суперфинале на Дворцовой площади.
Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте:
https://teachers.liveclassics.ru/#about

II Международный конкурс чтецов среди учителей и кураторов «Живая классика» проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ГОЗНАК. Призы и подарки предоставил партнёр проекта «Фоксфорд» — платформа для решения образовательных задач учителя и школы, пользователи которой могут принимать участие в онлайн-конференциях, открытых занятиях и вебинарах.

Обсуждение