МЧС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О РИСКЕ ПОЖАРОВ ИЗ-ЗА АНОМАЛЬНЫХ МОРОЗОВ

Главные новости

Смотреть все

 

Спасатели региона обратились к населению в связи с аномальными морозами. При таких погодных условиях возрастает риск бытовых пожаров. Их причиной становятся нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования. МЧС настоятельно рекомендует не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, и тем более не доверять детям следить за ними. Ни в коем случае нельзя размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.
Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать мастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.

Особое внимание в МЧС рекомендуют обратить на эксплуатацию газовых баллонов – их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться.

Добавим, что 7 января стало известно, о гибели 18-летней девушки в селе Терновка. По предварительной версии, она и ее 20-летний друг легли спать в доме с дымившей печкой. Молодой человек находится в реанимации Терновской райбольницы. Об этом рассказали РИА «Воронеж» https://riavrn.ru/ .

 

Обсуждение