МЕДИЦИНСКОЙ СТАТИСТИКОЙ ЗА ПЕРИОД АНОМАЛЬНЫХ ХОЛОДОВ ПОДЕЛИЛСЯ ОБЛЗДРАВ

Главные новости

Смотреть все

В новогодние праздники восемь жителей Воронежской области получили обморожения. Еще 10 человек пострадали от переохлаждения. Госпитализация потребовалась 14 пациентам. 474 человека пострадали от гололёда. Данные предоставили в региональном департаменте здравоохранения. Всего за период с 31 декабря по 9 января с различными травмами к медикам обратились 3 046 человек, из них 1 945 жителей областного центра. На лечение в стационар поместили 53 человека.

Добавим, что минувшие «длинные» выходные начались с аномально теплой и сырой погоды. Под Рождество регион накрыла волна холода с температурой ниже климатической нормы на 9-14 градусов. Из-за лютых морозов в Воронежской области объявлено штормовое предупреждение – оно продолжает действовать.

Ранее в территориальном отделе Роспотребнадзора обратились к предпринимателям и руководителям компаний, где работники трудятся на холоде. Санврачи напомнили, какие требования нужно соблюдать работодателям, чтобы защитить сотрудников от переохлаждения и обморожений.

Обсуждение