НА ВОРОНЕЖЦА, ОБСТРЕЛЯВШЕГО ГОСАВТОИНСПЕКТОРОВ ИЗ РАКЕТНИЦЫ, ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Главные новости

Смотреть все

36-летний житель областного центра, устроивший пальбу фейерверками по автомобилю ДПС, стал фигурантом уголовного дела. Мужчина подозревается в покушении на применение насилия в отношении полицейских, находившихся при исполнении должностных обязанностей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК.

Как ранее сообщалось, ранним утром 6 февраля сотрудники ГИБДД заметили петляющий по улице Плехановской автомобиль. После того как водитель проигнорировал требования остановиться, сотрудники одного из экипажей ДПС начали преследование. Автомобилист, заметив погоню, открыл стрельбу по служебной машине из пиротехнического устройства. Полицейские ответили огнем: первый выстрел – предупредительный, второй – по колесам. В результате нарушитель остановился. По информации регионального управления МВД, он имел явные признаки наркотического опьянения. Спутницей воронежца-экстремала была самка каракала –дикую кошку забрали в зоопарк.

– В настоящее время следователем СК с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, на допросе он признал факт осуществления выстрелов. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, – рассказали в СК.

Фото – ГУ МВД России

 

Обсуждение