НЕ СТАЛО УРОЖЕНЦА НОВОХОПЕРСКОГО РАЙОНА, ПОЛУЧИВШЕГО СМЕРТЕЛЬНОЕ РАНЕНИЕ НА ПЕРЕДОВОЙ

Главные новости

Смотреть все

 

Земляки проводили в последний путь Сергея Филатова – уроженца Елань-Коленовского рабочего поселка. Минувшей весной участник спецоперации старший сержант Филатов получил тяжелое ранение, не оставившее шансов выжить. Глава Новохоперского района Виктор Королев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Он рассказал, что в следующем месяце Сергею должно было исполниться 36 лет. Он закончил Елань-Коленовскую среднюю школу№2. В профессиональном лицее в Бутурлиновке получил специальность тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства. После срочной службы в армии оставался контрактником. С 2008 года жил и работал в родном поселке. В сентябре 2022 года Сергей стал участником спецоперации на Украине.

Добавим, что на текущей неделе воронежские СМИ сообщили о гибели еще двоих военнослужащих. 7 июня в селе Нижний Кисляй Бутурлиновского района похоронили 27-летнего Алексея Коротенко. Ефрейтор погиб 11 мая текущего года в боях за город Артемовск. Молодой мужчина служил в составе ЧВК «Вагнер». Также 7 июня стало известно о гибели в зоне СВО 29-летнего Евгения Ефремова. Уроженец Лискинского района был командиром мотострелкового батальона.

Источник фото – https://vk.com/id734923884

 

Обсуждение