НОВОХОПЕРСКИЙ МЭР РЕШИЛ УЙТИ В ОТСТАВКУ

Главные новости

Смотреть все

Глава Новохопёрска 55-летний Владимир Спесивцев досрочно подал в отставку. Об этом он объявил сам на своей странице в соцсетях 23 января. Спесивцев написал: «По моей просьбе депутатами городского совета народных депутатов принято решение о досрочном освобождении меня с должности главы городского поселения г. Новохопёрск. Позвольте выразить вам огромную благодарность за совместный плодотворный труд».

Главой Новохоперска Владимир Спесивцев был избран 1 марта 2018 года сроком на пять лет. До этого он работал главврачом местной райбольницы. Медицине он отдал 30 лет жизни, начинал трудовой путь в качестве фельдшера скорой помощи, затем заведовал Ильменским ФАПом Новохоперского района. Является кандидатом медицинских наук, награжден Почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», а также другими ведомственными и областными наградами.

В марте 2022 года губернатор Александр Гусев поддержал Владимира Спесивцева в его намерениях претендовать на пост главы Новохоперского района. Эта должность стала вакантной после смерти в ноябре 2021 года Виктора Петрова. Но в итоге главой районной администрации избрали Виктора Королева, за которого проголосовали 18 из 22 депутатов райсовета.

Фото администрации городского поселения город Новохоперск

Обсуждение