НОВЫЕ ОБСТРЕЛЫ С ГИБЕЛЬЮ ЛЮДЕЙ ПРОИЗОШЛИ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главные новости

Смотреть все
Жительница села Новая Таволжанка в Белгородской области погибла в результате артиллерийского обстрела со стороны Украины в понедельник, 20 февраля. Ещё один мужчина ранен. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков. По его словам, женщина с множественными осколочными ранениями в тяжёлом состоянии скончалась в машине скорой помощи. Один человек ранен – мужчина с осколочными ранениями нижних конечностей доставлен в ЦРБ.

Основной прилёт снарядов пришёлся на территорию местной птицефабрики. Сотрудников предприятия эвакуируют на безопасное расстояние.

Вечером 19 февраля в селе Новая Таволжанка погиб 12-летний ребенок. Девочка была на улице и говорила по телефону с отцом, когда снаряд, выпущенный украинскими военными, разорвался прямо за ее спиной.
– Никто и никогда не сможет утешить мать и отца. Никакие слова утешения не воскресят единственного ребенка, – написал выехавший на место Гладков.

По данным белгородского губернатора, за минувшие выходные ВСУ обстреляли четыре муниципалитета: Шебекинский и Грайворонский округи, Краснояружский и Волоконовский районы.

Обсуждение