ОБНОВЛЕННЫЙ ЗАГС В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРИНЯЛ ПЕРВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ БУДУЩИХ МОЛОДОЖЕНОВ

Главные новости

Смотреть все

14 февраля обновленный отдел ЗАГС Борисоглебска распахнул двери для посетителей. Учреждения преобразилось снаружи и внутри после капремонта. Сразу пять пар выбрали День всех влюбленных, чтобы подать заявление на регистрацию брака. О событии рассказали в пресс-службе облправительства.

Сотрудники отдела ЗАГС подготовили для будущих молодоженов небольшой сюрприз: предложили обменяться им открытками-валентинками, адресовав друг другу пожелания. Будущие супруги решили прочитать их в день свадьбы.

Территориальный отдел ЗАГС в Северном микрорайоне был построен в 1986 году. Это единственное подобное учреждение в регионе, где реконструкции не было более 30 лет. Как анонсировалось ранее, стоимость капитальных работ составила 23 млн. рублей. После ремонта здание приобрело новый облик, а в помещениях внутри благодаря изысканным интерьерам создана торжественная атмосфера. Кроме того, под ЗАГС отвели теперь и второй этаж.
Сейчас в здание завозят мебель и офисную технику. А торжественные регистрации браков начнутся после того, как установят и настроят звуковое оборудование. Церемонию открытия территориального отдела ЗАГС в Борисоглебске проведут в мае, в преддверии юбилейного Дня города.
Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение