В АДМИНИСТРАЦИИ БГО СООБЩИЛИ О СТАРТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Главные новости

Смотреть все

24 мая начались экзаменационные испытания для выпускников 9 классов. Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) продлится до 1 июля. В школах Борисоглебского городского округа ГИА в форме основного экзамена сдадут 582 человека. ГИА в форме выпускного экзамена выбрали 24 участника – в основном это выпускники с ограниченными возможностями здоровья.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

24 мая прошли экзамены по истории, физике и биологии, 30 мая пройдут по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня – по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и географии, 17 июня – по обществознанию, биологии и химии.

Резервные дни для сдачи всех учебных предметов предусмотрены с 26 июня по 1 июля. Сдать экзамены в этот период смогут участники, не явившиеся на экзамены или не завершившие написание экзаменационной работы в основные дни по уважительным причинам. Кроме того, в резервные дни могут пересдать экзамен те выпускники, кто получил не более двух «неудов».

Обсуждение