В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫДЕЛЕНО 700 МЛН РУБЛЕЙ НА РЕМОНТ ШКОЛ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА

Главные новости

Смотреть все

28 февраля губернатор Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов приняли участие в совещании по программе «Модернизация школьных систем образования». Совещание в режиме видео-конференц-связи прошло
под председательством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова и Секретаря генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Турчака.
Как доложил Александр Гусев, в прошлом году по программе в регионе отремонтировали 11 школ, 10 из них в районах. В этом году будет обновлено еще 11.
В рамках реализации федерального проекта будет проведен ремонт Павловской школы-интерната №2, Павловской школы №3, Песковской ООШ в Павловском районе, Новоусманского лицея, Новоусманской школы № 3, Лосевской школы №2, а также Таловской, Эртильской, Ольховатской, Чигоракской и Песковской школ. Для каждой из школ закупят учебное оборудование и мебель. Кроме того, запланировано обновление учебной литературы и повышение квалификации педагогических работников.
Как отметил Владимир Нетёсов, ход капремонта школ будут контролировать штабы, созданные по инициативе «Единой России». В их состав включены депутаты, местные партийцы, представители общественности, родительских сообществ и педагогических коллективов.

Добавим, что Чигоракская средняя общеобразовательная школа, включенная в программу «Модернизация школьных систем образования» на 2023 год – самая крупная из сельских школ округа. Сейчас здесь учатся 197 ребят. Здание школы построено в 1967 году, с тех пор капремонт не проводился ни разу. Особенно острой необходимостью является замена и модернизация инженерно-технических сетей и оборудования.

Как уже сообщалось, ранее администрацией школы были организованы общественные слушания и родительские собрания для обсуждения вопросов по организации образовательной деятельности на время проведения капремонта, дизайнерских и иных проектных решений. В связи с началом ремонтных работ, в IV четверти учащиеся из села Чигорак будут заниматься в Миролюбском филиале школы.

Обсуждение