ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ПЕРВЫЙ КЛАСС МОЖНО ЧЕРЕЗ «ГОСУСЛУГИ»

Главные новости

Смотреть все

Запись ребенка в первый класс стала для воронежских родителей проще. Область вошла в число регионов, где заявление можно подать через сайт «Госуслуги». Личное посещение школы при этом не требуется. Об этом сообщили в региональном департаменте цифрового развития. Там отметили, что родители будущих первоклассников могут подать заявления сразу в несколько школ – на портале можно ознакомиться с количеством вакантных мест в каждой из них.

Школьная приемная кампания стартует в России 1 апреля, но составить черновик заявления можно уже сейчас по адресу: esia.gosuslugi.ru . Когда в указанной школе начнется приём заявок, Госуслуги отправят письмо с напоминанием и родителям останется только зайти в черновик и нажать кнопку «Отправить».

Подать заявление в школу рядом с домом или в ту, где уже учится брат или сестра ребёнка, можно до 30 июня. В любую другую школу – с 6 июля по 5 сентября. Решение о зачислении будет принято в течение трёх рабочих дней после завершения приёма заявок. Уведомление об этом придёт в личный кабинет.

В школу не по месту регистрации ребёнка зачислят, если останутся свободные места.

Обсуждение