ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует воспользоваться альтернативным маршрутом из-за капремонта моста через реку Хопёр на 615 км трассы Р-22 «Каспий». Сейчас транспорт выстраивается перед мостом в направлении Волгограда в многокилометровые пробки. Водителям легкового транспорта, чтобы не попасть в затор на несколько часов, предлагают ехать в объезд в направлении Новохоперска с выездом на трассу Курск – Воронеж. Многие автомобилисты, направляющие из Борисоглебска в Поворино, пользуются дорогой через село Пески.
Как сообщают дорожники, в настоящее время на участке автомобильной дороги в районе 615-го км, где идет капитальный ремонт моста через Хопёр, движение транспортных средств осуществляется в реверсивном режиме. Уже осенью мост будет сдан в эксплуатацию, и движение пойдет в штатном режиме по обеим полосам сооружения и автоподходам к нему.
Напомним, что капремонт моста через реку Хопёр начался в 2021 году и предполагал полную замену всех изношенных конструкций сооружения, деформационных швов, водоотвода и лестничных сходов, а также ремонт автоподходов. Основной объем работ уже завершен, и до октября мостовикам предстоит завершить укладку слоев асфальтобетона на подходах к сооружению и полностью обустроить участок. Работы идут по графику.