В ЭТИ НОВОГОДНИЕ ДНИ НАРОД ШТУРМУЕТ ТЕАТРЫ И МУЗЕИ

Главные новости

Смотреть все

В этом году новогодние каникулы детей и длинные выходные взрослых проходят по-особому. Погода отменила традиционные посещения катков, катания с горок, лыжные прогулки по лесу… В поисках развлечений народ устремился в театры, музеи, городские площади с елками.

Так, по данным воронежской мэрии, за первые 4 дня наступившего года площадь Ленина, оформленную в стиле Петровской эпохи, посетили около 200 тыс. человек. В новогоднюю ночь там гуляли 45 тыс. воронежцев и гостей города. При этом на площади нет катка для катания на коньках. Тем не менее, из-за потока людей, идущих к площади, стопорится движение автотранспорта, и ГИБДД пришлось выставить в центре регулировщиков: они периодически останавливают пешеходов, чтобы дать проехать машинам.

В Борисоглебске с аншлагами проходят спектакли «Золушка» и новогодние представления в фойе драмтеатра. Напомним, праздничные показы стартовали здесь 24 декабря и продлятся по 6 января. Каждый раз актеры играют по 1-2 спектаклю для детей.

Ажиотаж, от которого все отвыкли, наблюдается и в кинотеатре «Победа»: так, на сегодня билеты раскуплены на три дня вперед. Добавим, что сейчас сеансы стали доступны и по Пушкинской карте, что несомненно повлияло на спрос.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение