“ОДНОРАЗОВОЕ” БЛАГОУСТРОЙСТВО: ТОЛЬКО В ШЕСТИ РЕГИОНАХ “ЗАКОПАЛИ” В ЗЕМЛЮ БОЛЕЕ 400 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИЗ ГОСБЮДЖЕТА

Главные новости

Смотреть все

Более 400 млн рублей из госбюджета бессмысленно потратили некоторые регионы в рамках программы по созданию комфортной городской среды. Об этом пишут “Известия” https://iz.ru , ссылаясь на данные экспертов Народного фронта. При этом представители ОНФ, проверяя качество работ по благоустройству, выполненных за минувшие три года, посетили пока лишь шесть субъектов федерации. Под общественный контроль попали всего около 30 объектов, и в большинстве из них зафиксированы проблемы с эффективностью расходов.

“Известия” приводят в качестве одного из примеров нерационального расходования государственных средств объект “Крымская горка” в городе Новохоперске Воронежской области. Парк выиграл конкурс Минстроя на создание лучших проектов комфортной городской среды.

— Тогда жителям обещали пространство для занятий спортом и семейных прогулок с фудкортом, трассой для летнего тюбинга с канатным подъемником, велодорожкой, смотровой площадкой, арт-объектами, амфитеатром и искусственными водоемами. На деле же в парке появились голые бордюрные плиты, обозначающие ступени, неравномерно насыпанный между ними песок с гранитным щебнем вместо асфальта или плитки. Картину дополняли наспех смонтированные неблагоустроенные ливневки, — пишут “Известия” .

Обсуждение