ОПАСНЫЕ ВСТРЕЧИ: АВТОМОБИЛИСТ ПОЛУЧИЛ ТЯЖЕЛЫЕ ТРАВМЫ В ДТП С ЛОСЕМ

Главные новости

Смотреть все

Легковушка столкнулась с лосем на участке трассы в Грибановском районе. Водитель получил серьезные травмы. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, ДТП с участием дикого животного случилось 22 мая, примерно в 14.15, на 608 километре автодороги Р-22 «Каспий». По предварительным данным, 35-летний житель Поворинского района на автомобиле «Киа Рио», не успел среагировать, когда на дорогу из леса внезапно выбежал лось. После столкновения со зверем машина врезалась в световую опору. Поворинца доставили в больницу. Судя по фотоснимкам, сохатый с места происшествия убежал.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку по установлению, всех обстоятельств произошедшего.
Напомним: об аналогичном ДТП мы рассказывали в августе прошлого года. Зверь выскочил на трассу также на лесистой территории Грибановского района. В результате столкновения пострадали водитель и двое несовершеннолетних пассажиров. В салоне «Мерса» 34-летний мужчина вез двоих детей – девочек 2-х и 11 лет. В ДТП все трое получили травмы и были доставлены в больницу.

Добавим, что лось – самое крупное животное наших лесов. Его длина может достигать 3-х метров при высоте в 2,5 м. Взрослые самцы набирают вес до 600 – 700 кг. В зоне действия предупреждающего знака «Дикие животные», где возможны внезапные появления животных на дороге, водителям следует быть осмотрительнее и строго соблюдать скоростной режим. Столкновение автомобиля с могучим зверем может иметь трагические последствия. Когда удар бампером приходится лосю по ногам, его туловище попадает прямиком в лобовое стекло, и туша может оказаться в салоне автомобиля. Шансы выжить у всех, кто окажется внутри вместе с лосём, крайне невелики.

Фото – пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение