С ЖИТЕЛЯ СЕЛА ГУБАРИ ПЫТАЮТСЯ ВЗЫСКАТЬ ЧЕРЕЗ СУД УЩЕРБ ПО ДТП, ХОТЯ ОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НЕ БЫЛ ЗА РУЛЕМ

Главные новости

Смотреть все
Житель Волгоградской области обратился в Борисоглебский горсуд с иском о взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП. Истец указывает, что авария произошла в начале января текущего года в вечернее время суток на трассе Михайловка – Даниловка Волгоградской области. Он управлял автомобилем «Лада Калина», с которым столкнулся ВАЗ 2110, выехавший на встречную полосу. Личность водителя ВАЗа установить не удалось, так как он скрылся с места происшествия. Виновность в причинении ущерба водителем автомобиля ВАЗ 2110 установлена определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Согласно сведений, полученных от сотрудников ГИБДД по Михайловскому району Волгоградской области, последним собственником автомобиля ВАЗ 2110 является житель борисоглебского села Губари. Доказательств того, что автомобиль у него угнали, в материалах административного дела нет – отмечает пресс-служба суда.
В своем заявлении истец просит взыскать с ответчика стоимость восстановительного ремонта автомобиля «Лада Калина» в размере 218400 рублей; расходы на оплату услуг эксперта – 4000 рублей; расходы на оплату услуг представителя –25000 рублей; расходы по оплате государственной пошлины – 5384 рубля; почтовые расходы – 865 рублей 78 копеек.

Обсуждение