ХАКЕРЫ ВЗЛОМАЛИ СЕРВЕРЫ РАДИОСТАНЦИЙ

Главные новости

Смотреть все

Тревожные сообщения прозвучали в эфире одной из радиостанций в Воронежской области. В пресс-службе облправительства назвали данную информацию фейком.

– Жители Воронежской области сообщают об очередных взломах частот радиовещания. Ситуация под контролем. Принятие дополнительных решений для сохранения стабильной обстановки в Воронежской области сейчас не требуется. Официально сообщаем, что ситуация в регионе продолжает оставаться контролируемой властями и правоохранительными органами. Причин для беспокойства нет, – говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

В фейковой записи голосом «президента» сообщается, что украинские военные вторглись на территории Курской, Белгородской и Брянской областей. В этих регионах якобы вводится военное положение, а в России объявляется всеобщая мобилизация. Все это не соответствует действительности.

Напомним: хакерские атаки на серверы радиостанций происходят не впервые. В феврале текущего сразу на нескольких частотах объявили ложную воздушную тревогу.

 

Обсуждение