МОСКВУ АТАКОВАЛИ БЕСПИЛОТНИКИ

Главные новости

Смотреть все

Утром 30 мая Москва подверглась атаке беспилотников. Три БПЛА врезались жилые многоэтажки: на улицах Профсоюзной, Атласова и на Ленинском проспекте. В результате попадания дронов в жилые дома никто серьезно не пострадал. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По словам столичного мэра, здания получили незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Сергей Собянин призвал москвичей доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию.

В Министерстве обороны России информацию об атаке дронов подтвердили.
В военном ведомстве сообщили, что Москва была атакована восемью украинскими беспилотниками, все они сбиты. Три дрона были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и отклонились от целей, отметили в Минобороны.

По данным telegram-канала Shot, в атаке на Москву было задействовали 32 БПЛА. 19 из них были сбиты на подлете к Москве – на Рублевке, в Красногорском районе, Истринском районе, Новой Москве, Апрелевке и Власихе. Еще 10 дронов упали, зацепившись за деревья в Одинцовском районе и ТиНАО. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Обсуждение