НЕТРЕЗВЫЙ ПАЦИЕНТ НАПАЛ НА МЕДИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ

Главные новости

Смотреть все

Житель Новоусманского района напал на бригаду скорой помощи. Об этом сообщили в Общероссийском профсоюзе работников здравоохранения «Действие». Медики приехали на вызов, однако пациент с травмой головы оказался нетрезв. После осмотра ему предложили лечь в стационар, в ответ мужчина начал нецензурно браниться и угрожать. А когда бригада укрылась от агрессора в автомобиле, пациент вместе с другим мужчиной набросились на машину, разбили лобовое стекло и зеркало заднего вида.

Как рассказывают медработники, позже парочка, захватив с собой собаку бойцовской породы, пришла в Новоусманскую райбольницу и попыталась устроить разборку с персоналом. Медики написали заявление в полицию.

Напомним: 13 января 2019 года аналогичный случай произошел в Борисоглебске. В службу скорой помощи среди ночи позвонил мужчина. Он тоже жаловался на травму головы и кровотечение. Прибыв через 15 минут на место, медики застали конфликтующих родственников. Один из мужчин ударил фельдшера палкой по голове, а затем разбил зеркало спецавтомобиля. На дебошира завели уголовное дело.

Фото – https://vk.com/medrabotnik_org

Обсуждение