ПОДОЗРЕВАЕМОГО В РАСТЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ НА ДНЯХ ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО, А 23 ФЕВРАЛЯ СНОВА АРЕСТОВАЛИ

Главные новости

Смотреть все

ПОДОЗРЕВАЕМОГО В РАСТЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ НА ДНЯХ ВЫПУСТИЛИ ИЗ СИЗО, А 23 ФЕВРАЛЯ СНОВА АРЕСТОВАЛИ

Борисоглебца Юрия Жданкина, которого на днях выпустили из-под стражи, снова арестовали. Это произошло в четверг, 23 февраля. Как сообщают «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru/ со ссылкой на собственный источник, в резонансном деле добавились ещё два эпизода, и одна из новых потерпевших – 13-летняя школьница. 50-летний предприниматель, который проходит по делу о сексе с несовершеннолетними, находился в СИЗО с декабря. 20 февраля Ленинский районный суд города Воронежа изменил меру пресечения и отправил бизнесмена под домашний арест. При этом следователь СУ СК России по Воронежской области обращался в суд с ходатайством о продлении Юрию Жданкину срока заключения под стражей на два месяца.
После того как в деле Жданкина появился еще один эпизод о сношении с 13-летней девочкой, силовики подали ходатайство уже в Борисоглебский горсуд, и тот встал на сторону следствия. Теперь предприниматель пробудет в СИЗО почти до конца апреля.

Напомним: в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних замешаны трое борисоглебцев. Кроме Юрия Жданкина в деле фигурируют родственник Жданкина – 45-летний бизнесмен Роман Пятикоп и 37-летний майор полиции Андрей Логунов. «Вести» ранее называли потерпевшими шесть девочек. Мужчины встречались с ними на съёмной квартире или в сауне. Интим-услуги бизнесмены оплачивали.
История с вовлечением несовершеннолетних в проституцию началась якобы около восьми лет назад. Взрослые обеспеченные мужчины сначала выбирали себе партнерш-студенток, но потом переключились на школьниц. Заявление в полицию первым написал один из родителей, который заметил пугающие перемены в поведении дочери.
Не исключено, что в деле могут появиться не только новые потерпевшие, но и вырастет число фигурантов. Расследование продолжается.

Обсуждение