РОССИЙСКИЙ СУ-34 УРОНИЛ БОМБУ НАД БЕЛГОРОДОМ

Главные новости

Смотреть все
В центре Белгорода взорвалась авиабомба, которую уронил на город российский военный самолет. Инцидент случился вечером 20 апреля. В Минобороны России пояснили, что при выполнении полета Су-34 ВКС над Белгородом «произошел нештатный сход авиационного боеприпаса». В ведомстве сообщили, что уже проводят расследование. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что пострадали два человека.

– Есть двое пострадавших: женщина с черепно-мозговой травмой в состоянии средней степени тяжести доставлена в городскую больницу №2. Вторая женщина с ссадинами от госпитализации отказалась, вся необходимая медицинская помощь оказана на месте, – написал Гладков в Telegram.

Кроме того, взрывной волной повреждены четыре автомобиля, также были выявлены разрушения в четырех квартирах в одном многоквартирном доме, рассказал глава Белгородчины.

По данным издания «Коммерсантъ» https://www.kommersant.ru , врыв произошел в десятках метров от жилых домов. В результате образовалась воронка радиусом 20 м, повалило находившиеся поблизости столбы линии электропередачи.

Фото – telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Обсуждение