ТРОЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДЕТОНАЦИИ СНАРЯДОВ В ХУТОРЕ ТОНЕНЬКОЕ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главные новости

Смотреть все

ЧП на хуторе Тоненькое Корочанского района Белгородской области случилось 14 января. При детонации снарядов в доме культуры, который использовался военными, три человека погибли и 15 – пострадали. Как сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник, предварительной причиной взрыва стало неосторожное обращение с боеприпасами. Изначально сообщалось, что пострадали 10 человек, 15 человек из домов, находящихся вблизи ДК, были эвакуированы.

Одним из первых о ЧП рассказал telegram-канал «112». По его данным, 14 января старший сержант совершил подрыв ручной гранаты РГД-5, после чего сдетонировали боеприпасы, которые находились в комнате хранения оружия. Канал также утверждает, что в результате происшествия погибли трое военнослужащих, 16 человек пострадали, а восемь пропали без вести.

По информации telegram-канал Baza, военнослужащий из Свердловской области взял в руки гранату РГД-5, чтобы «завоевать авторитет перед подчиненными». В результате взрыва в здании, где находились мобилизованные, начался пожар площадью около 450 кв. м. Пожар потушен, однако саперы проверяют здание, так как там еще могут находиться неразорвавшиеся боеприпасы.

Фото – pxhere.com

Обсуждение