В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ УПАЛ БЕСПИЛОТНИК, НАЧИНЕННЫЙ ВЗРЫВЧАТКОЙ

В городе Киреевске в Тульской области произошел взрыв в результате падения БПЛА Ту-141 «Стриж». Об этом сообщает telegram-канал Shot cо ссылкой на экстренные службы. При взрыве пострадали три человека, у всех – осколочные ранения. По данным ЕДДС, это молодые люди 2004 и 2006 годов рождения.

По информации telegram-канала Baza, диаметр воронки после взрыва составил от 10 до 15 метров, а глубина – до 8 метров. Повреждены три многоквартирных дома и четыре хозпостройки. Кроме того, частично пострадали 10 частных домов.

В Минобороны России в воскресенье, 26 марта, сообщили, что летательный аппарат выведен из строя с помощью российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
– 26 марта т. г. киевским режимом была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа “Стриж” (Ту-141) в ударном исполнении <…> В частности, комплексом РЭБ “Поле-21” было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации, – отметили в ведомстве.

В военном министерстве рассказали, что надежное прикрытие с этого направления осуществляет группировка российских средств противовоздушной обороны, в том числе зенитные ракетные комплексы С-300, “Панцирь-С1”, а также комплексы радиоэлектронной борьбы “Поле-21”.

Источник фото – https://vk.com/tula.life

Обсуждение