ВАНДАЛЫ ОБЛОМАЛИ РОГА НА ФИГУРЕ ОЛЕНЯ В ЦЕНТРАЛЬНОМ СКВЕРЕ

Главные новости

Смотреть все

На днях в центральном сквере Борисоглебска неизвестные испортили скульптуру оленя. Хулиганы в очередной раз обломали рога декоративному зверю. В администрации городского округа прокомментировали, что такие действия являются преступлением, виновным грозит административное наказание.

Добавим: подобные преступления происходят в Борисоглебске каждый год. Так, недавно на детской площадке в районе Макуревка кто-то сначала обрезал качели, потом повредил скамейки. Родители детворы, которая играет здесь, считают, что с ними ведут «войну» бездетные жильцы – им не нравится соседство с шумным детским городком.

В 2020 году вандалы покуражились в Прохоровском сквере на улице Советской: они оторвали голову топиар-фигуре Чебурашки. Показательный случай произошел летом 2017-го, когда группе молодых людей, участвующих в порче фигуры кота Леопольда в центральном сквере, пришлось публично извиняться. Найти хулиганов помогли возмущенные жители, которые узнали некоторых вандалов по обнародованной в СМИ видеозаписи, после чего личности всех были установлены. «Героев» вызвали для беседы в администрацию, где они поспешили раскаяться в содеянном, пояснив, что всё случилось «по пьяни». И чтобы не стать фигурантами уголовного дела, подростки искупили свою выходку общественными работами. В течение двух недель хулиганы подметали улицы, красили заборы и скамейки.

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение