ВМЕСТО КАРТОШКИ: ЖИТЕЛЬ БОРИСОГЛЕБСКА ПЛАНИРОВАЛ ВЫСАДИТЬ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ 75 КУСТОВ КИЗИЛЬНИКА – КРАДЕНЫХ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске украли 75 кустов кизильника с детской площадки на улице Свободы. О высадке здесь живой изгороди сообщалось буквально на днях. И вот в одно «прекрасное» утро зеленые насаждения исчезли. Администрация городского округа обратилась в полицию.

Правоохранители опросили возможных очевидцев, изучили записи с камер видеонаблюдения, после чего установили подозреваемого – им оказался 61-летний местный житель. Борисоглебца задержали. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. Мужчина пояснил, что планировал посадить украденный кизильник на своем приусадебном участке. За «добычей» отправился под покровом темноты. Сумма материального ущерба превысила 15 тыс. рублей. В отношении борисоглебца возбудили уголовное дело по статье «Кража», которая предусматривает до двух лет лишения свободы.

Напомним: подобный случай произошел в Борисоглебске в 2019 году. Некая гражданка Селиванова совершила кражу шести кустов можжевельника с территории Театрального парка в Борисоглебске. По весне, в 4 часа утра, когда город спал, дама вооружилась лопатой и отправилась «на раскопки». Гражданку вычислили также благодаря системе видеонаблюдения. Размер ущерба тогда был меньше и «предприимчивая» женщина отделалась административной ответственностью. Суд принял решение наказать ее штрафом в размере 4 тыс. руб.

Фото – ГУ МВД России по Воронежской области

Обсуждение