ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В РОССИИ УПАЛИ ШЕСТЬ БЕСПИЛОТНИКОВ

Главные новости

Смотреть все

В Минобороны отчитались о сбитых беспилотниках в Краснодарском крае и Адыгее.

– 28 февраля в ночное время киевским режимом была предпринята попытка применения беспилотных летательных аппаратов для атаки объектов гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Подразделениями радиоэлектронной борьбы ВС РФ БПЛА были подавлены. Оба беспилотника потеряли управление и отклонились от траектории полета. Один БПЛА упал в поле, другой беспилотник, отклонившись от траектории, не нанес вреда атакуемому объекту гражданской инфраструктуры, – говорится в сообщении военного ведомства.

Еще один беспилотник в минувшие сутки рухнул около деревни Губастово в Подмосковье. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, это случилось в нескольких метрах от забора газовой компрессорной станции. Воробьев написал в в своем telegram-канале, что жертв и разрушений на земле нет.
Сообщения о падении БПЛА пришли также из Белгорода. Обломки дронов белгородцы нашли на трех улицах города. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что в результате инцидентов пострадавших нет, однако местами были выбиты окна и повреждены автомобили.

Источник фото: telegram-канал «Осторожно, новости»

Обсуждение