РЕМОНТ ОТДЕЛА ЗАГС БОРИСОГЛЕБСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАВЕРШЕН

Главные новости

Смотреть все

14 февраля состоялось «техническое открытие» отдела ЗАГС. Теперь заявители смогут получать все оказываемые государственные услуги по регистрации актов гражданского состояния по принципу экстерриториальности.

Напомним, в 2021 году здание было включено в программу капитального ремонта Воронежской области на 2022 год с финансированием в размере около 30 млн. руб. Проведение капремонта предполагало замену всех инженерных систем здания, укрепление дверных проемов несущих стен, установку пластиковых оконных и дверных блоков, монтаж системы кондиционирования воздуха, системы отопления, видео наблюдения, охранно-пожарной сигнализации, устройство новой входной группы и благоустройство прилегающей территории. Кроме того, администрацией Борисоглебского городского округа было принято решение о выделении отделу ЗАГС дополнительных помещений второго этажа здания. Входная группа, кабинеты приема граждан и санузел оборудованы с учетом доступа в помещения маломобильных групп населения.

В настоящий момент в помещениях отдела ЗАГС проводятся работы по установке и настройке офисного и звукового оборудования. Также рабочие места сотрудников в новых помещениях будут подключены к Федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Завершить оставшиеся технические работы планируется к празднованию 325-летия г. Борисоглебска. Тогда же состоится официальное открытие отдела ЗАГС и пройдут первые торжественные регистрации брака в современных, комфортных и красивых помещениях.

Обсуждение