САМУЮ БОЛЬШУЮ ШКОЛУ БОРИСОГЛЕБСКА ОСВЯТИЛИ ПЕРЕД НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА

Главные новости

Смотреть все

31 августа епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения Борисоглебской средней школы №4, расположенной в новом микрорайоне Восточный. Перед обрядом Владыка обратился к собравшимся со словами напутствия.
Освящением православные верующие называют молитвы, через которые на их жизнь и деятельность нисходит Божие благословение. Вместе со священниками в преддверии Дня знаний молились директор, педагоги и другие сотрудники школы.
После чина освящения Архипастырь и священнослужители окропили святой водой все помещения учебного заведения.

Напомним: новая школа на 1 224 места в Восточном микрорайоне открыла свои двери для ребят 1 сентября прошлого года. Здание, отвечающее всем современным стандартам, построено в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В школе созданы все условия для эффективного обучения, развития творческих способностей и комфортного пребывания детей. Здесь есть кабинеты робототехники, научно-исследовательской деятельности, сенсорные комнаты, огромный актовый зал, медиацентр с библиотекой, медицинский блок, столовая на 420 мест и многое другое. Спортивное ядро нового образовательного учреждения включает два зала и множество площадок на территории для занятий различными видами спорта и игр.
В первый год работы образовательного комплекса сюда перешли учиться 670 ребят, в этом году за парты в школе сядут 859 учеников. Лидером в округе по числу учащихся пока остается городская школа №10, где учатся больше 1 тыс. человек.

Источник фото – https://vk.com/bskeparhia

Обсуждение