7 ноября в большом зале администрации Борисоглебского городского округа прошла торжественная и траурная церемония: родственникам погибшего Дмитрия Тарасова вручили его награду. За личное мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, борисоглебец награжден орденом Мужества посмертно.
Как сообщает РИА «Воронеж» https://borisoglebsk.riavrn.ru, Дмитрия Тарасова мобилизовали 16 октября 2022 года. Погиб борисоглебец 6 августа 2023-го. Ему было 32 года.
Дмитрий родился и вырос в Борисоглебске. Окончил дорожный техникум. Срочную службу проходил в танковых войсках. После армии трудился на заводе. В зоне СВО Дмитрий сражался как подобает русскому солдату – ранее его награждали медалью Суворова за мужество и отвагу, проявленные в боях.
Присутствующие почтили память погибшего в зоне спецоперации земляка минутой молчания.
Фото – пресс-служба администрации БГО