ШКОЛУ В МАКАШЕВКЕ ЗАКРЫЛИ НА КАРАНТИН

Главные новости

Смотреть все

Из-за гриппа и ОРВИ в Воронежской области полностью приостановлены занятия в двух сельских школах. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, закрыты на карантин Нижнеольшанская СОШ в Острогожском районе и Макашевская средняя школа в Борисоглебском городском округе. По информации отдела образования и молодежной политики борисоглебской администрации, из 69 учащихся Макашевской СОШ заболели 37. Занятия в школе возобновятся уже с понедельника, 30 января.

Еще в 36 школах региона учебный процесс приостановлен в отдельных классах – всего их 75.  По данным пресс-службы мэрии Воронежа, в областном центре по состоянию на 26 января на карантин закрыты 54 класса в 24-х школах. При этом полностью закрытых учреждений образования в городе нет.

Как ранее сообщалось, заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла в рост после школьных каникул и «длинных» выходных у работающего населения.  По мнению специалистов, вторая волна пойдет на спад не ранее чем через две недели. Инфекционисты считают, что всего в текущем эпидсезоне в России будет три волны заболеваемости гриппом.

Обсуждение