«СИЯЮЩИЙ СЛЕД В НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ»: ГЛАВА РЕГИОНА ПЕРЕДАЛ СЛОВА СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ АНАТОЛИЯ МОРОЗОВА И ВСЕМ БОРИСОГЛЕБЦАМ

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил  соболезнования в связи с кончиной ветерана военной авиации, бывшего главы Борисоглебского авиационного училища летчиков Анатолия Морозова.

– Очень печальное известие для ВВС, Воронежской области, особенно Борисоглебска, где жил и служил Анатолий Иванович. Он был настоящим асом в лётном деле и в решении жизненных заданий, тонко чувствовал железные машины и человеческие души. Товарищ генерал, нам будет очень вас не хватать. Спасибо за то, что оставили сияющий след в небе и на земле. Передаю слова сочувствия родным и близким Анатолия Ивановича, а также всем, кто знал его как большого профессионала и человека, – цитирует слова губернатора пресс-служба облправительства.

Как ранее сообщалось, Почетный гражданин Борисоглебска, единственный в округе генерал авиации, кавалер двух орденов «Красная звезда», ордена «За службу Родине в Вооруженных силах 3 степени» Анатолий Морозов ушел из жизни на 82 году жизни. О его кончине стало известно 10 февраля.

«След на земле», который запомнят борисоглебцы, пятиэтажки и школа на улице Аэродромная, возведения которых Морозов добился, будучи начальником Борисоглебского ордена Ленина Краснознаменного авиационного училища летчиков им. Чкалова. Под руководством Анатолия Ивановича вуз признавали лучшим среди военных училищ ВВС. В 2011 году Анатолий Морозов стал инициатором открытия в Борисоглебске кадетской авиационной школы, которая позднее была реорганизована в кадетский корпус.

Прощание с Анатолием Ивановичем состоялось 12 февраля в ЦДК «Звездный».

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение