В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА ПОКЛОННИКОВ ФУТБОЛА ЖДЕТ ГРАНДИОЗНЫЙ ПОДАРОК – МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК

Главные новости

Смотреть все

В субботу, 13 мая, в Борисоглебске состоится матч за Суперкубок Воронежской области по футболу. За звание сильнейшей команды региона сразятся обладатель Кубка Воронежской области по футболу 2022 года ФК «Химмаш-Сервис» (Борисоглебск) и Чемпион Воронежской области по футболу сезона 2022 года ФК «Торпедо» (Рамонь). Матч пройдет на футбольном поле спортивного комплекса «Борисоглебский». Начало – в 17.00.

Напомним: в сезоне-2022 борисоглебские футболисты «добыли» для родного города спортивные трофеи высокой пробы. Так, ФК «КРИСТАЛЛ-МЭЗ» стал серебряным призером Чемпионата Воронежской области по футболу. А футболисты команды «Химмаш-Сервис» завоевали Кубок Воронежской области.

СПРАВКА. Суперкубок – турнир, как правило, открывает сезон. Трофей разыгрывается между командами-победителями Чемпионата и Кубка прошедшего сезона. Приставка Super считается показателем, что в этом розыгрыше определяется сильнейшая команда. Тем не менее, турнир носит скорее показательный характер, и статус чемпиона сохраняется за номинальным победителем Чемпионата.

Обсуждение