29 июля на стадионе СК «Борисоглебский» состоялся давно ожидаемый матч: отношения выясняли местные команды «Кристалл-МЭЗ» и «Химмаш-Сервис». Дерби в рамках 8 тура Чемпионата Воронежской области по футболу должно было состояться еще 24 июня, но из-за известных событий было перенесено. Интрига – кто кого – затянулась больше чем на месяц.
Рассчитывать на победу могла каждая из сторон: «Кристалл-МЭЗ» пришел к перенесенному дерби, не имея ни одного поражения. «Химмаш-Сервис» имел один проигрыш: 9 июля команда уступила весьма титулованному сопернику –рамонскому «Торпедо».
Зрелищный футбол обещали и завоеванные командами в прошлом сезоне собственные титулы: ФК «Кристалл-МЭЗ» – серебряный призер Чемпионата-2022, ФК «Химмаш-Сервис» – действующий обладатель областного Кубка….
Болельщиков ожидания не обманули: обе команды показали достойную красивую игру. И все же дерби закончилось со счетом 2:1 в пользу ФК «Химмаш-Сервис». Забивали: у ФК «Кристалл-МЭЗ» – Иван Донсков, у «химмашевцев» – Евгений Кушталов и Вадим Пидько.
Источник фото- https://vk.com/club204482805