СТУДЕНТ БОРИСОГЛЕБСКОГО СЕЛЬХОЗТЕХНИКУМА ЗАНЯЛ 1 МЕСТО В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ПРОФМАСТЕРСТВА «ДЕНЬ ПОЛЯ»

Главные новости

Смотреть все

Региональный конкурс профессионального мастерства «День поля» прошел на базе Калачеевского аграрного техникума. В соревнованиях приняли участие будущие механизаторы – студенты специальных учебных заведений из разных районов области.

Борисоглебский сельскохозяйственный техникум на конкурсе представлял студент 3 курса отделения «Механизация сельского хозяйства» Данила Дьячков. Молодой человек показал себя настоящим профессионалом, справился со всеми конкурсными заданиями на «отлично» и одержал уверенную победу, рассказали в техникуме. В трех этапах конкурса участники показали свои теоретические знания, умение разбираться в технике и работать на ней. Свое мастерство студенты продемонстрировали на пахотном агрегате, состоящем из трактора МТЗ-80(82) и трехкорпусного плуга.

Как отмечают наставники конкурсанта-победителя, опыт работы с сельхозмашинами Данила имеет с детства – приобрел его, работая с отцом в поле. Эта практика, полученные в БСХТ знания, а также личные лидерские качества дают возможность его преподавателям заявить, что парень «…уже сейчас сможет работать бригадиром тракторной бригады или механиком».

Источник фото – https://vk.com/bsht36\

Обсуждение