БОРИСОГЛЕБСКАЯ ДЮСШ ПРОДВИГАЕТ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ –ХОККЕЙ

Главные новости

Смотреть все

Пока они похожи на забавных цирковых медвежат, которых поставили на коньки. Но их тренер уверен – в будущем его подопечные обеспечат Борисоглебску славу хоккейного города. На днях Борисоглебская ДЮСШ опубликовала видео с тренировки секции по хоккею с шайбой. На кадрах юные хоккеисты развивают координацию и технику катания, отрабатывают умение владеть клюшкой. В завершение ролика будущие Харламовы и Фетисовы приглашают сверстников в секцию, заверяя: «Хоккей – это самое крутое!»

Напомним: 14 января на катке в парке «Театральный» прошла открытая тренировка по хоккею для юных борисоглебцев. На анонс мероприятия в целях популяризации хоккея откликнулись почти три десятка девчонок и мальчишек, а также их родители, которые восторженно поддерживали своих чад.

Тренировки проходят под руководством тренера-преподавателя отделения «Хоккей» Евгения Семыкина. Как рассказали в Борисоглебской ДЮСШ, Евгений Викторович – опытный профессионал, его тренерский стаж составляет 24 года. Он работал, в том числе, со сборными командами московского «Динамо» и воронежского «Бурана». На тренерскую работу Семыкин перешел, завершив успешную карьеру хоккейного игрока и окончив Московскую государственную академию физической культуры.

Хоккейная секция в спортшколе была открыта в минувшем году. Запись желающих продолжается. В секцию принимают не только мальчиков, но и девочек, начиная с 4-х лет. До открытия нового Ледового Дворца занятия по общефизической подготовке проходят на базе ФОК «Юность». А первые тренировки на льду открытых хоккейных коробок стали проводиться по инициативе родителей.

Справки по тел.: 8(47354) 6-25-12.

https://vk.com/video-200381403_456239079

Обсуждение