ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

Главные новости

Смотреть все

В субботу, 8 апреля, в Борисоглебске прошли областные соревнования по гиревому спорту, приуроченные ко Дню космонавтики. В соревнованиях приняли участие более 70 гиревиков из Бобровского, Богучарского, Лискинского муниципальных районов, Борисоглебского городского округа. Спортсмены соревновались в дисциплинах толчок длинным циклом и рывок.

У девушек победителями в своих весовых категориях стали Ермакова Ксения и Корнилова
Кира, Алимова Анжелика заняла второе место.

Среди юношей 2005 г.р. и младше победителями стали: Тудос Дмитрий, Плужников Кирилл, Калинин Николай;
вторые места заняли: Попов Кирилл, Тарасов Глеб, Тудос Вячеслав, Карпов Тимофей, Гриднев Ярослав;
третьими стали: Бихерт Дмитрий, Рыжков Егор, Рязанцев Богдан, Ванин Александр, Кубраков Матвей.

Во взрослой группе 2004 г.р. и старше победителями стали Белашов Денис, Ревякин Игорь, Шпекина Валерия; Коптяев Павел стал третьим.

Под конец соревновательного дня спортсмены разных возрастных групп выступили в эстафетных состязаниях. Самые юные участники Борисоглебской спортивной школы заняли всего лишь пятое место, но показали хорошую технику выполнения упражнения. Юношеская и взрослая команды стали вторыми в своих возрастных категориях.