ПРАЗДНИК ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА

Главные новости

Смотреть все

11 февраля в лесном массиве Юго-Восточного микрорайона состоялись массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках Дня зимних видов спорта. В этот день прошло сразу три турнира по лыжным гонкам для разных категорий спортсменов.

В рамках круглогодичной областной спартакиады СУЗов и ВУЗов на лыжной трассе состязались учащиеся средних и высших учебных заведений Борисоглебского городского округа. На дистанцию вышло 50 студентов.

Также прошли соревнования среди юношей и девушек, учащихся общеобразовательных школ Борисоглебского городского округа в зачет круглогодичной областной спартакиады. В скорости, выносливости и спортивном мастерстве состязались ученики 7-9 классов и 10-11 классов. Всего в забегах приняли участие 100 юных спортсменов.

Кроме того, состоялось открытое первенство Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2009-2014 гг. р. В данных соревнованиях приняли участие 27 спортсменов из Борисоглебска, Балашова и Новой Усмани.

В целях популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни, в рамках соревнований прошла сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО).

Обсуждение