В БОРИСОГЛЕБСКЕ АВТОСАЛОН СУДИТСЯ С ПОКУПАТЕЛЕМ

Главные новости

Смотреть все
ООО «Борисоглебск-АВТО» пытается через суд вернуть скидку, предоставленную покупателю. Гражданин получил ее, приобретая в ноябре 2022 года автомобиль LADA GRANTA.
Как рассказывает пресс-служба Борисоглебского городского суда, истцом выступает ООО «БорАВТО». В заявлении автодилера указано, что цена выбранного ответчиком автомобиля, согласно договору купли-продажи составила 805 500 рублей. Между истцом и ответчиком было заключено дополнительное соглашение к договору, в соответствии с которым скидка в размере 71 530 рублей предоставляется при условии приобретения услуг по страхованию, реализуемых через филиально-агентскую структуру партнеров ООО «БорАВТО».

Ответчик добровольно заключил договор страхования с САО «ВСК» в автосалоне, и итоговая стоимость автомобиля с учетом скидки составила 733970 рублей. При этом стоимость страхования «КАСКО» составила 39496 рублей, что меньше суммы предоставленной скидки.

Однако в начале декабря 2022 года ответчик расторг договор страхования, обратившись напрямую обратился в САО «ВСК». Компания по заявлению возвратила ему денежные средства.

После этого истец направил ответчику претензию с просьбой о выплате предоставленной скидки, но адресат письмо не стал получать.

Обсуждение