В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СПЕЦВЫПУСК ЖУРНАЛА «ПОДЪЕМ», ПОСВЯЩЕННОГО 325-ЛЕТИЮ БОРИСОГЛЕБСКА

Главные новости

Смотреть все

В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СПЕЦВЫПУСК ЖУРНАЛА «ПОДЪЕМ», ПОСВЯЩЕННОГО 325-ЛЕТИЮ БОРИСОГЛЕБСКА

Старейший ежемесячный литературно-художественный журнал «Подъем» посвятил апрельский номер городу-юбиляру Борисоглебску. 24 мая в библиотеке им. В.Кина состоялась презентация спецвыпуска, который продолжил серию публикаций «Без таких городов не представить Россию».

В работе над специальным выпуском принимали участие не только журналисты «Подъема», но и сами борисоглебцы. В администрации Борисоглебского городского округа была создана рабочая группа, которая провела огромную работу по определению тем для номера, подбору материалов для публикации в журнале. Кроме поэтических и прозаических произведений борисоглебских авторов, в журнал вошли стихи и рассказы участников фестиваля «Во славу Бориса и Глеба». Визуальный облик Борисоглебска создавали для спецномера местный фотохудожник Станислав Гладыш и краевед Лариса Бредихина.

– Свое душевное слово об изящных и ажурных улочках старинного городка нашла Лариса Бредихина, которая более 40 лет трудилась в системе охраны памятников истории и культуры. Очерки доктора исторических наук Галины Аксёновой о самобытном русском живописце А.П. Рябушкине, журналиста Юрия Ермакова – о видном российском военачальнике, Почётном гражданине Борисоглебска В.С. Михайлове, краеведа Дмитрия Протасова – о купце-подвижнике С.В. Кочергине, многие другие краеведческие материалы, заметки о современном дне и людях Борисоглебска создают удивительно глубокий духовно-нравственный и социокультурный облик малого города с большой и интересной историей и традициями, – это фрагмент отзыва от портала «Культура ВРН» после прочтения апрельского номера журнала «Подъем».

Источник фото – podiemvrn.ru

vk.com/club107845040

Обсуждение