Алексей во время срочной службы в армии принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Был награжден нагрудными знаками «Участнику боевых действий», «За отличие в службе ВВ МВД России», «За службу на Кавказе», рассказали в администрации.
– В период частичной мобилизации 2022 года Алексей Провоторов был вновь призван в ряды Вооруженных Сил РФ. В ходе специальной военной операции на Украине показал пример верного товарища, храброго военнослужащего и настоящего патриота. Погиб при выполнении боевых задач – говорится в сообщении.
В администрации пригласили земляков попрощаться с погибшим – церемония пройдет в храме св. Архистратига Михаила села Средний Карачан сегодня, 11 января.
Источник фото – https://vk.com/public184585012